Суббота, 27.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ им.В.М.Кокова с.п.Кишпек

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. Для учащихся МОУ "СОШ им.В.М.Кокова" с.п.Кишпек в этот день провели информационно-игровую программу «Конституция-основной закон государства», также прошел Всероссийский тест на знание Конституции и написали Конституционный диктант РДШ. 
Завершилось мероприятие обзором книжной полочки «Главный закон страны». 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: bekova007 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации районной целевой программы "Противодействие коррупции в Баксанском муниципальном районе", и плана работы школы, в целях формирования антикоррупционного мировоззрения у школьников, предупреждения коррупционных проявлений в сфере образования с 01.12.2019г по 10.12.2019г в МОУ "СОШ им. В.М.Кокова" с.п.Кишпек прошла тематическая декада "Скажем коррупции "НЕТ!", посвященная Международному Дню борьбы с коррупцией. Активисты #РДШ приняли в мероприятиях активное участие.
В период этой декады в школе прошли классные часы "Коррупция и права человека", конкурс рисунков "Коррупция глазами детей", анкетирование "Коррупция" учащихся 10-11 классов по вопросам противодействия коррупции, викторина в 8 Б классе "Вместе против коррупции".
Круглый стол "Коррупция и права человека". Учащиеся обсуждали само ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bekova007 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

 В МОУ "СОШ им.В.М.Кокова" с.п.Кишпек провели акцию в рамках Всероссийского Эко-марафона Переработка под девизом "Сдай макулатуру-спаси дерево!"
Активисты #РДШ приняли активное участие в акции, было собрано около 700 кг макулатуры. 
На территории РФ успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект "Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру-Спаси дерево!"
Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя.

Ссылка на видео: https://www.instagram.com/p/B4wqCMdIrm4/?utm_source=ig_web_ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bekova007 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий "Выборы в современном обществе" в школе прошла учебно-деловая игра "Я- избиратель".
В ходе игры состоялись выборы нового лидера и членов Совета ученического самоуправления.

По итогам голосования президентом школы избрана Ерижокова Виктория, учащаяся 10 класса.
В этот торжественный для школы день хотим поздравить нового президента школы и его команду! Это огромная ответственность - быть президентом такой школьной республики! Это возможность на деле проверить свои силы, знания, идеи. И мы желаем, чтобы всего этого у нового президента было в избытке, чтобы каждый день приносил новые победы, а школа, благодаря усилиям педагогов, учащихся, активистов #РДШ и родителей, развивалась и крепла. 
Успехов Вам, ребята!

Ссылки: < ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: bekova007 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Одной из форм, способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Основной целью мероприятия "Выборы в современном обществе" является: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Программа проекта «Выборы президента школы» разработана с учетом формирования правовой и политической культуры учащихся, учителей, родителей и проводится раз в два года. Ныне действующий президент школы Тхазаплижев Алихан был избран в 2016 году, а сейчас он – выпускник, поэтому с сентября вел ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: bekova007 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Ссылка на видео Всероссийской встречи  руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с родительской общественностью.

https://www.youtube.com/watch?v=Dboro_nyaQI&t=2s

 

Просмотров: 300 | Добавил: bekova007 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

На базе нашей школы открыли мемориальную доску погибшему при исполнении служебного долга старшему лейтенанту полиции А.А. Балкарову На траурный митинг были приглашены Герой России, полковник ВС РФ, участник Второй чеченской войны, заместитель командующего ракетными войсками и артиллерией Московского военного округа Аркадий Корольков, Герой России, сотрудник МВД России, майор полиции Абубакар Костоев, полковник запаса, начальник штаба Всероссийского слета «Мы патриоты России», председатель комитета ветеранов Хасан Балкаров, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов КБР Мухамед Шихабахов, руководство Управления МВД России по г.о. Нальчик, МО МВД России «Баксанский», руководство муниципалитета, общественных организаций, коллеги, однокурсники, друзья и представители рода Балкаровых.
Открыла встречу директор школы, где обучался погибший старший лейтенант Дадусия Сафраиловна Бал ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: bekova007 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днём учителя! Пусть благодаря Вашим стараниям и усилиям весь мир с каждым днём становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещённее. Желаем Вам здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во всех-всех-всех делах!

В нашей школе этот день начался с красной ковровой дорожки, по которой под шквал  аплодисментов и звуки фанфар учителя приходили на работу. Свое продолжение праздник получил в актовом зале, где наши дорогие старшеклассники устроили праздничный огонек с танцами, песнями, играми, со сладкими столами. На огоньке директор школы Балкарова Д.С. поздравила коллектив с праздником и вручила грамоты.
Праздник прошел в веселой, яркой, теплой обстановке. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: bekova007 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

День национального адыгского костюма школа отметила с любовью, ярко, красочно. Учащиеся и учителя подготовили и провели фестиваль "Псэу, еф1ак1уэ, си адыгэ лъэпкъ!"

Красотой и практичностью черкесского костюма восхищались многие известные российские и западные путешественники. И сейчас черкесский костюм остаётся брендом республики. День национального костюма, который мы в школе второй год, стал одним из ярких дней в жизни школы. Черкесский национальный костюм - не просто одежда, это отражение национального характера черкесов: храбрости мужчин, красоты и грациозности женщин. Национальный костюм - это бренд поразительной силы, о котором мы не должны забывать, потому что именно он не позволил адыгам затеряться в мультикультурном пространстве мира. Многие народы Кавказа ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: bekova007 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 21 22 »
Вход на сайт
Поиск
Горячая линия!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz