Суббота, 20.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ им.В.М.Кокова с.п.Кишпек

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Благодаря участию в проекте «Школьный музей-взгляд в будущее» МОУ"СОШ им.В.М.Кокова" с.п.Кишпек стала лидером лучших региональных образовательных, просветительских практик. 
В этой связи в Кабардино-Балкарию для проведения презентации проектов "Музея Победы" прибыла руководитель детского центра "Музей Победы" Слесаренко Елена Сергеевна. 
В рамках своей поездки Елена Сергеевна посетила нашу школу и вручила Благодарственное письмо от "Музея Победы" директору школы Балкаровой Д.С., за поддержку школьных музеев, участие в работе Всероссийской долгосрочной программы развития "Школьный Музей Победы" и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
На встрече присутствовали руководитель представительства национальной Ассоциации объединений офицеров запаса ВС «Мегапир» в КБР   Атаев ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: bekova007 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

22.09.2023г. в МОУ «СОШ им.В.М.Кокова» с.п.Кишпек в рамках Всероссийского проекта Национальной Ассоциации «Мегапир» в КБР «Герои России моей» состоялась встреча с героем России Корольковым Аркадием Михайловичем. На встрече присутствовали почетные гости: полковник в запасе, Начальник штаба межрегионального патриотического слета, кавалер ордена «За военные заслуги», ветеран боевых действий Балкаров Х.Т., руководитель представительства Ассоциации «Мегапир» в КБР, полковник в запасе Атаев Ж.Д., член правления Национальной Ассоциации объединения «Мегапир» Кунижев Х.А., Начальник МУ «Управления образования Баксанского муниципального района» Абрегова Т.К., председатель профсоюза работников образования Баксанского района Молов Х.С.
Аркадий Михайлович Корольков -  полковник ВС РФ, участник Второй чеченской войны, Геро ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: bekova007 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В первую очередь ребята вспомнили о трагических событиях  в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами:«Норд -ост», в США взрыв башен - ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: bekova007 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Праздник, посвящённый ДНЮ ЗНАНИЙ, состоялся сегодня для наших первоклашек, их родителей, выпускников, учащихся школы и педагогов. Для первоклассников - это увлекательное путешествие в страну Знаний, ну, а для выпускников - выход на финишную прямую.
Почетными гостями мероприятия были:
Председатель Парламента по культуре, развитию института гражданского общества и информационной политики Кумалов Заурбек Магомедович,
Социальный координатор филиала фонда Защитники Отечества по Кабардино-Балкарской Республике, представитель по Баксанскому району Люев Аслан Мухамедович,
Методист МУ «Управления образования Баксанского муниципального района» Угнич Мадина Хасановна,
Глава местной администрации сельского поселения Кишпек Эльбердов Артур Хазешевич.
Директор школы Балкарова Д.С.  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: bekova007 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Приём конкурсных работ проходил с 1 марта по 31 мая. Принято заявок 530 из 76 регионов Российской Федерации, в их числе и новые субъекты – Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская область. Самая активная – Нижегородская область, 80 педагогов представили данный регион. Второй по численности – Донецкая народная республика – 41 заявка, третий – Новосибирская область – 33 заявки.

Участников – более двух тысяч человек, самым юным – 7 лет, самому возрастному – 84.

«Дети – детям» - один из главных принципов, которому следуют в школьных музеях, поэтому и конкурсные команды должны были состоять из 1 педагога и 3 уч ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: bekova007 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 23 июня для выпускников нашей школы. И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2023 года.
С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ
выпускников поздравила директор Д.С.Балкарова, вручив аттестаты и грамоты за хорошие успехи в школе.  Виновников торжества поздравили и почетные гости Глава местной администрации с.п.Кишпек Эльбердов А.Х., главный специалист Управления образования района Хежева Л.А. Они пожелали  выпускникам  шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей. 
Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей,
родителей, классного руководителя.
В этом году школа выпустила 16 учеников. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: bekova007 | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

День Победы - особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь! Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость - праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный!

Эта Победа одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы действительно можем гордиться, которой мы обязаны гордиться! Страница, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение подвиг солдат и офицеров регулярной красной армии, воевавших с фашисткой Германией.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, -  одна из задач патриотического воспитания, которая была поставлена  при проведении мероприятий, посвященных 78-й годовщине со дня Победы в Великой От ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: bekova007 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем Азамата Руслановича Шаова, призера регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года 2023", и от чистого сердца желаем всегда быть самым ярким и уникальным конкурсантом, за которого переживает гора болельщиков и который всегда проявляет себя по высшему разряду. Успехов, удачи, интересных проектов и затей в жизни, несомненных побед и уверенности в себе!

Просмотров: 86 | Добавил: bekova007 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

26.04.2023 года, в МОУ"СОШ им.В.М.Кокова" с.п.Кишпек состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.
В церемонии открытия приняли участие председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Аслан Шипшев, представитель Совета регионального отделения РДДМ "Движение первых" Дзагаштов А.М., первый заместитель.главы администрации Баксанского муниципального района Оганезова Ф.Х., гл.специалист РУО Альботова Л.В., директор ЦДТ Баксанского района Евгажукова.А.М., заместитель директора КШИ 3 г.Терека Гуков Х.Н., глава местной администрации с.п.Кишпек Эльбррдов А.Х.
С напутственными словами выступили Шипшев А., Альботова Л.В.,  Дзагаштов А., Бекова М.Х.-зам.директора по УВР, Эльбердов А.Х.
Председатель РДДМ КБР Аслан ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: bekova007 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

07.04.2023г., во Всемирный день здоровья, утренняя зарядка с Чемпионом прошла на сквере сельского поселения Кишпек.
Активными участниками акции «Зарядка с Чемпионом» стали учащиеся МОУ «СОШ им.В.М.Кокова» с.п.Кишпек. В этот день зарядку проводил  Олимпийский чемпион  среди юношей, Чемпион Европы по вольной борьбе Ахмедхан Темботов.
Под весёлую бодрую музыку выполняли интересные, ритмичные упражнения, которые никого не оставили равнодушными. Позитивное настроение царило в сквере села, утренняя зарядка активизировала двигательную активность детей и воодушевила желанием заниматься спортом, много тренироваться, чтобы стать такими сильными и крепкими как Ахмедхан Темботов.
Дети, педагогический коллектив и жители села получили утренний заряд бодрости, хорошего настроения и позитива. В связи с чем, выражают искреннюю благодарность Чемпиону и организаторам, за проведение данного мероприятия.

Видеоматериалы на нашем канале:  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: bekova007 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
Вход на сайт
Поиск
Горячая линия!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz