Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ им.В.М.Кокова с.п.Кишпек

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

13.09.2022г. в МОУ «СОШ им.В.М.Кокова» с.п.Кишпек прошла встреча космического масштаба.
Учащимся  школы выпала уникальная возможность – пообщаться с Героем Российской Федерации, летчиком – космонавтом, подполковником Евгением Тарелкиным. 
Евгений Игоревич сразу же расположил к себе ребят. Он рассказал школьникам о детстве, о мечтах стать военным летчиком, о полете в космос. Ответил на многочисленные вопросы детей:  их интересовало, что его больше всего впечатлило во время полета в космос, сталкивался ли с  летающей тарелкой, видел ли он в иллюминатор Эльбрус. Школьникам было интересно, они слушали рассказ космонавта, буквально затаив дыхание.
Ученики подготовили яркие выступления для гостя, где декламировали стихи и пели песни о подвигах и мужестве солдат и офицеров.
 Трогательным моментом встречи  стало  торжественное о ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: bekova007 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, 100-летию КБР.
       Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучала музыка. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: bekova007 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем администрацию и коллектив "МОУ СОШ им.В.М.Кокова" с.п.Кишпек с победой во Всероссийском смотре-конкурсе "Гордость Отечественного образования"!!!
Мы стали победителями! Ура!
Спасибо всем, кто был в нашей творческой команде.
«Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа» проводится с целью выявления лучших образовательных организаций РФ на основе многоцелевого комплексного анализа, обобщения и распространения опыта работы образовательных организаций; укрепления материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призёров, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия; популяризации инновационных подходов в образовательной и воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: bekova007 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и  прозвенел последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 
С этим знаменательным событием пришли поздравить выпускников их родители, почетные гости мероприятия Вадахов Т.А. - зам.министра сельского хозяйства КБР, Балкизов А.Х.-глава местной администрации Баксанского муниципального района, Оганезова Ф.Х.- первый зам.главы местной администрации Баксанского муниципального района, Ахобеков А.Н.- зам. главы местной администрации Баксанского муниципального района, Афашагова М.М.- заведующая методическим кабинетом РУО, Эльбердов А.Х.- глава местной администрации с.п.Кишпек, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.
           Праздник Последнего звонка навсегда останется ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: bekova007 | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

В период с 1 по 30 марта 2022 г. Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 1 сезон».

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации 14-35 лет, у которых есть проектная инициатива по одной из 15 номинаций.

Размер гранта, на который может претендовать участник конкурса: от 5 тысяч до 1,5 млн. рублей.

Прием заявок осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: bekova007 | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся школы посетили передвижной музей "Поезд Победы", созданный в честь 75-летия Великой Победы и являющийся сегодня первой в мире иммерсивной инсталляцией, размещенной в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Видеоматериалы:  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: bekova007 | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

9 февраля 2022 года ученики девятых классов школы сдали итоговое собеседование по русскому языку. Зачет по собеседованию дает право участвовать в Основном государственном экзамене - аналоге ЕГЭ для девятиклассников.
Итоговое собеседование - проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. По сути, это устный экзамен. Школьникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

Фотоматериалы 

Просмотров: 116 | Добавил: bekova007 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »
Вход на сайт
Поиск
Горячая линия!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz