Суббота, 20.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ им.В.М.Кокова с.п.Кишпек

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

В городе-герое Волгограде проходит финал Всероссийского турнира на призы клуба «Кожаный мяч»,участниками которого является наша футбольная команда. Тренер Берсеков Анзор Хабилевич. Семь десятков команд со всей России, около 1300 юных футболистов – такое количество молодых футбольных талантов разыграет главный трофей сезона. Матчи проходят на полях стадиона «Зенит», УТБ «Ротор-База» («Нижние Баррикады») и Центрального стадиона имени Логинова в Волжском. 
Финальный матч состоится 26 августа, после чего организаторы турнира хотят подарить всем юным футболистам билеты на матч «Ротор» (Волгоград) – «Факел» (Воронеж). Тут же планируется и награждение тройки призеров.
Волгоград не первый раз принимает у себя финальный турнир «Кожаного мяча» – самого популярного и самого многочисленного соревн ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: bekova007 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых праздников.

Для выпускников нашей школы выпускной бал состоялся 25 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собрались во дворе нашей школы. С напутственными словами выступил почетный гость праздника и.о.Первого зам. главы администрации Баксанского муниципального района Тохтамышев М.З. Он пожелал, чтобы у ребят сбылись все мечты.Тохтамышев М.З. поблагодарил педагогов за те знания, которые получили выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: bekova007 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок.
Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.
Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.
Вот и прошло школьное детство для учеников и учениц нашей школы.
Торжественный день, ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: bekova007 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В первых классах прошел традиционный праздник «Прощание с Букварём». На праздник к ребятам приходили Букварь и Незнайка, они задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми наши первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, исполнили танец. 
Учебный год ещё не закончен, а ребята первых классов уже многому научились! Праздник закончился словами благодарности в адрес Букваря. Желаем вам прочесть много красивых, добрых книг. Пусть книга станет для вас сияющим маяком знаний.

Мы желаем вам радости! Желаем не скучать! Мам и бабушек не очень огорчать. И всегда просить прощения за любое огорчение! Не робейте, не грустите, К новым знаниям идите!
В добрый путь! ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: bekova007 | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)

Окончание 4 класса – важный и волнующий этап в жизни маленького школьника и его семьи. Обучение в начальных классах осталось позади, впереди ждет новая жизнь: разные учителя, невероятные открытия и новые интересные предметы. Четыре года ребята преодолевали трудные ступеньки лестницы знаний – учились дружить, читать, считать, писать, уважать правила и традиции школьного дома. И вот пришло время расставаться с первой учительницей, младшей школой и партами, за которыми прошли их первые годы учебы. Малыши заслужили веселый праздник усердной учебой и примерным поведением, поэтому выпускной в 4 классе обязательно должен стать ярким и незабываемым событием, дорогим и ценным детским воспоминанием.

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: bekova007 | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)

Такой прекрасный и добрый праздник, как Международный День соседа, собрал нас всех этим прекрасным теплым майским днем во дворе нашей школы. Этот праздник пришел к нам из Франции и отмечают его с 2000 года, поэтому это новый и современный праздник 21 века. Это прекрасная возможность пересмотреть свое отношение к окружающим нас людям, стать отзывчивее и внимательнее к своим соседям, которые повсеместно нас окружают.
Разделить с нами этот праздник сегодня к нам пришли дорогие гости: Ойтов А.З.-зам.главы Баксанского района, специалист администрации Баксанского района Токмаков М.Б., начальник отдела культуры Баксанского района Бжекшиев Р.М., директор КДЦ Баксанского района Темботов Х.З. 
Народный ансамбль "Кавказ" и наш дорогой односельчанин Шикобахов И. порадовали нас красивыми песнями и шутками. 
Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутству ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: bekova007 | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)

В день памяти адыгов в селе прошли гражданско-патриотические акции, посвященные памяти адыгов – жертв Кавказской войны. На траурных мероприятиях выступили представители администрации села, представители религиозных организаций и жители отдали дань уважения жертвам войны.
Также были проведены турниры памяти, велогонки.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: bekova007 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Хорошей традицией стало в Баксанском районе чествование юных талантов – победителей и призеров школьных, городских, республиканских и Всероссийских научно-практических конференций, олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований. Ведь научно-исследовательская работа учащихся является одной из удачных и интересных форм активизации учащихся, повышения мотивации к обучению развития познавательных интересов и способностей детей. «Несмотря на юный возраст, вы достигли замечательных высот. Благодаря уму, любознательности и стараниям вы сегодня являетесь участниками юных дарований, но в этом есть и большая заслуга ваших родителей и замечательных учителей», - отметил в своем поздравлении и. о. первого заместителя главы района Мухамед Тохтамышев.
Традиционно были определены лучшие образовательные учреждения в номинациях «Олимпиады», «Конкурсы», «Науч ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: bekova007 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Вот уже 96 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово «пионер» во все времена означало «быть первым», быть примером в учебе, в труде, в поведении.
Сегодняшние пионеры отличаются от своих предшественников. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Это была самая массовая организация - редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь этой даты в школе  был проведен торжественный сбор, где старшие пионеры повязали своим юным друзьям пионерские галстуки и приняли в ряды " Солнышко" наших второклашек.  

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: bekova007 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году… 
День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году… С утра в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках - голубые пилотки, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. В 10 утра колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», организованный силами волонтеров, отряда юнармии и активистов РДШ, учащиеся двинулись к памятнику павшим героям. Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном 73-й годовщине Великой Победы. В торжественной и строгой обстановке прошел пра ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: bekova007 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »
Вход на сайт
Поиск
Горячая линия!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz